passion.ru
Опубликовано 13 мая 2015, 14:45

32-летний актер Алексей Янин впал в кому после инсульта

7 мая актер Алексей Янин, известный своими ролями в сериалах «Крем», «Дочки-матери», «Клуб», был госпитализирован в ГКБ № 1 имени Пирогова. Там ему поставили диагноз: инсульт. Состояние 32-летнего мужчины было признано крайне тяжелым: была проведена операция, он впал в кому.
32-летний актер Алексей Янин впал в кому после инсульта

В семье Алексея Янина произошла трагедия, об этом прессе рассказала супруга актера, певица Дарья Клюшникова. Вечером 6 мая, во время встречи с другом, молодому человеку стало плохо. Скорую вызвали ночью. В 3 часа Алексей был доставлен в ГКБ № 1 имени Пирогова, где ему поставили диагноз: инсульт.

Из-за затянувшихся праздников медики ГКБ № 1 назначили операцию только на 12 мая, однако после того, как мужчине резко стало хуже, было принято решение перевезти его в другую больницу, где его в срочном порядке прооперировали.

Сейчас состояние актера оценивается как крайне тяжелое, он в коме, врачи не дают никаких прогнозов. В течение пяти дней врачам и родным придется принять решение либо о продолжении проведения терапии, либо об отключении его от аппаратов жизнеобеспечения, сообщает Lifenews.

По мнению супруги актера, причиной трагедии могла стать банальная усталость: в последние годы у него был очень напряженный график, много перелетов.

Алексей Янин родился 14 марта 1983 года. В 2004 году, закончив Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина (курс Виктора Коршунова), он начал работать в Российском академическом молодежном театре. В 2012 году он женился, у пары растет сын Андрей.

Фото: alex-yanin.narod.ru