passion.ru
Опубликовано 19 апреля 2012, 14:06

100 самых влиятельных людей мира

Журнал Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей мира 2012 года. В этом году в списке 38 женщин - это больше, чем когда-либо прежде.
100 самых влиятельных людей мира / time.com

© 100 самых влиятельных людей мира

Журнал Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей мира 2012 года. В этом году в списке 38 женщин - это больше, чем когда-либо прежде.

Как выбрали самых влиятельных людей года? Составители рейтинга пояснили: «Это люди, которые нас вдохновляют, развлекают, бросают нам вызов и меняют наш мир. Встречайте личностей, которые совершили самые яркие прорывы: первопроходцы, магнаты, руководители и иконы».

Итак, среди женщин, попавших в рейтинг в этом году, активистка Самира Ибрагим (через суд в Каире добилась запрета проверки на девственность женщин-заключенных, которые находятся в военных тюрьмах), миллиардерша Элис Уолтон, президент Бразилии Дилма Руссефф, американский политик Хиллари Клинтон, немецкий политик Ангела Меркель, герцогиня кембриджская Кэтрин, ее сестра Пиппа Миддлтон, телеведущая, модель и актриса Челси Хэндлер, актрисы Клэр Дэйнс, Кристен Уиг, Виола Дэвис, Джессика Честейн, Тильда Суинтон, певицы Рианна и Адель.

Рианна (Rihanna) / splashnews.com

Рианна (Rihanna) / splashnews.com

Рианну выделили за то, что она является одной из самых классных, «горячих», любимых певиц мира. Адель же покорила всех своим талантом, благодаря чему очень быстро оказалась в топе лучших и самых востребованных певиц мира.

Что же касается мужчин, то среди самых известных и заметных фигур - президент США Барак Обама, премьер-министр Катара шейх Хамад бин Джасим аль-Тани, кандидат в президенты Америки Митт Ромни, российский оппозиционер Алексей Навальный, премьер-министр Италии Марио Монти.

А еще в список попали хакеры из Анонимус, которые выступают за свободу в Интернете. Среди их «заслуг»: заблокирование сайтов PayPal, Mastercard, Visa, атаки на сайты правительства Египта, на сайт Европарламента, перехват телеконференции ФБР и Скотланд-Ярда. «Anonymous абсолютно заслуженно занял свое место в списке, так или иначе», - пояснили издатели Time.

Читайте также:

Названы самые сексуальные певицы всех времен
Esquire назвал самую сексуальную женщину 2012 года
Названы секс-символы России
Самые желанные женщины 2012 года
Самый сексуальный мужчина планеты!