passion.ru
Опубликовано 11 июля 2021, 18:54
2 мин.

10 миллионов, помощь «Первого канала» и дикое истощение: Манижа раскрыла всю правду о «Евровидении»

Певица поделилась, во сколько ей обошлась поездка в Роттердам, чем помог федеральный телеканал и почему в этом году участникам пришлось потратить больше денег, чем обычно.
10 миллионов, помощь «Первого канала» и дикое истощение: Манижа раскрыла всю правду о «Евровидении»

Манижа открыто рассказала [«РИА Новости»] (https://ria.ru/20210708/manizha-1739967642.html) о бюджете, потраченном на поездку в Нидерланды: она обошлась ей более чем в 10 миллионов рублей. При этом часть финансовой нагрузки взял на себя «Первый канал» за трансляцию эфира и участие в конкурсе. «"Первый канал" оплатил заявку — и это огромные деньги: перелет и проживание в гостинице. Но вещатель не отвечает за сам номер», — сказала певица. В связи с риском отмены конкурса из-за эпидемии каждый участник должен был снять резервный номер — видео на случай, если живое шоу отменят. Эти расходы дополнительным грузом легли на плечи артистов.

Но все обошлось, конкурс состоялся, с песней Russian Woman Манижа получила 204 балла и заняла 9 место. «Я хорошо помню финал, в конце выступления у меня задрожал голос от ощущения, что все заканчивается. Когда вышла за кулисы, не могла стоять на ногах — я очень сильно плакала, у меня была истерика. До этого не чувствовала, как устала», — призналась артистка в интервью «РИА Новости».

На днях певице исполнилось 30 лет, о самоощущении Манижа честно ответила в новом видео «Недославянка»: «Мне — 30. Скажу честно: этот год был где-то слишком крутой, а где-то слишком болезненный. Но я, кажется, осталась собой, несмотря ни на что».

За этот год в жизни артистки действительно поменялось многое: в связи с ее скандальным выступлением на «Евровидении», российские зрители поделились ровно на два лагеря: «за» и «против» участия девушки. Стресс, связанный с осуждением публики, Манижа смогла преодолеть без больших потерь для здоровья: «Я считаю себя нормальным, здоровым человеком. Живу в гармонии с собой и окружающими. Я благодарна, что и негативные, и позитивные вещи происходят в моей жизни, они помогают мне сохранить себя», — передает «РИА Новости».

Фото и видео: Rambler, Global Press Look

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram