passion.ru
Опубликовано 14 сентября 2011, 15:08

Дмитрий Медведев отмечает день рождения

   Третий Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев отмечает свой 46-й день рождения.
Дмитрий Медведев отмечает день рождения

© Дмитрий Медведев

   Третий Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев отмечает свой 46-й день рождения.

В свой день рожденияДмитрий Медведевне стал брать выходной и проведет его на работе, сообщила пресс-секретарь главы государства. Однако вечером Дмитрия Анатольевича все-таки ждет небольшой праздник - в кругу семьи и друзей.

Именинник решил сделать этот день особенным не только для себя. Пресс-служба Кремля сообщает, что 14 сентября президент РФ Дмитрий Медведев пожаловал именную стипендию студентам и аспирантам, обучающимся по специальностям, «соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики».

В указе отмечено, что стипендия учреждена «в целях государственной поддержки талантливой молодежи и развития интеллектуального потенциала Российской Федерации». Президент сам составил список тех специальностей, которые соответствуют приоритетным направлениям модернизации и технологического развития, пишет rbc.ru.

Количество стипендиатов составит 3 000 человек, из них 2700 студентов и 300 аспирантов. При этом студенты будут получать 7 000 рублей ежемесячно, а аспиранты - 14 000 рублей.

Фото splashnews.com