passion.ru
Опубликовано 02 сентября 2016, 13:58

Начинаем борьбу против школьной травли

Начало нового учебного года для кого-то праздник, для кого-то — кошмар. Буллинг — одна из самых острых и самых распространенных проблем современной школы.
Начинаем борьбу против школьной травли

По данным исследования Фонда развития интернета, в России каждый пятый ребенок регулярно сталкивается с издевательствами и запугиванием, а каждый четвертый — выступает в качестве агрессора, причем год от года ситуация не улучшается.

Весь ужас в том, что ни дети, ни родители обычно не знают, куда обращаться, а учителя предпочитают отрицать существование проблемы. Поэтому телекомпания Cartoon Network в партнерстве с Фондом развития интернета объявляют сентябрь месяцем борьбы со школьной травлей и запускают антибуллинговую кампанию.

  • На сайтеhttp://druzhbacn.cartoonnetwork.ru будут доступны полезные материалы, объясняющие, что такое буллинг и как ему противостоять.
  • Жертвы и свидетели буллинга со всей России могут бесплатно позвонить на горячую линию «Дети онлайн»: 8 800 25 000 15, чтобы получить профессиональную помощь.
  • Специальные информационные разделы для школьников, родителей и учителей появятся на сайте крупнейшей в России образовательной сети dnevnik.ru

А в октябре по итогам месяца антибуллинга Passion сделает подробную инструкцию для детей и родителей.