passion.ru
Опубликовано 03 февраля 2022, 12:39
2 мин.

Жизнь москвички кардинально изменилась после анестезии: один укол сделал ее инвалидом

Жительница столицы Яна Грачева достигла высот в карьере и была успешным юристом, стала любимой супругой, а затем готовилась к важнейшему для каждой женщины событию — рождению ребенка. Однако на ее хрупкие плечи свалились большие проблемы.
Жизнь москвички кардинально изменилась после анестезии: один укол сделал ее инвалидом

© freepik.com

В 2012 году во время родов Яне ввели обычную эпидуральную анестезию, но на ее организм медикамент подействовал нестандартно — ее будто пронзило током. Об этом пишет Telegram-канал Mash. «Она почувствовала сразу после родов — что-то с ней не то: слабость, головокружение, постоянные боли в области спины», — прокомментировала мама девушки.

Затем они стали обращаться к врачам, и в результате осложнений диагноз был неутешительный — рассеянный склероз. Узнав о заболевании жены, новоиспеченный отец решил отказать в помощи и поддержке, подав на развод. В ходе судебных разбирательств он был обязан выплатить бывшей супруге 3,7 миллиона рублей. Однако ему удалось избежать таких трат и ограничиться 200 тысячами, поскольку переписал все имущество на мать и объявил себя банкротом. Теперь он выплачивает только алименты в размере 10 тысяч рублей.

Но не сдавалась мама Яны Грачевой. Она искала способы поставить дочь на ноги. Тогда ей посоветовали обратиться к нейрохирургу из частной клиники Александру Яковлеву. Врач обещал помочь и предложил попробовать вшить девушке под кожу помпу — для подачи лекарств. А в случае ненадобности пообещал удалить ее, про что, видимо, забыл после получения средств и проведения операции. Между тем нахождение в брюшной полости инородного тела сопровождается бесконечной болью, а для удаления приспособления требуется порядка 150 тысяч рублей, которых у семьи нет.

Фото: freepik.com