passion.ru
Опубликовано 07 февраля 2020, 16:10

Женщина стала чистить унитаз отбеливателем и спровоцировала целую дискуссию в соцсети

Эксперт заверил ее, что использование отбеливателя для чистки туалета «разрушает фарфор». Она поделилась этим заявлением на своей страничке в Facebook и услышала массу противоречивых отзывов.
Женщина стала чистить унитаз отбеливателем и спровоцировала целую дискуссию в соцсети

© vostock-photo

Домохозяйка поделилась замечанием, которое сделала ей сантехник. Он заверил клиентку, что отбеливатель, которым она пользуется, разрушает поверхность фаянсовой чаши унитаза. К тому же якобы полученные со временем царапины (а они непременно появятся) будут препятствовать беспрепятственному смыву. Удивленная женщина даже сделала запись в соцсети — в соответствующей группе для хозяек, пишет [Daily Mail] (https://www.dailymail.co.uk/femail/article-7971231/Why-NEVER-use-bleach-clean-toilet-opt-non-chemical-alternatives-instead.html).

Безобидный пост обернулся целой дискуссией. Одни тут же согласились с сантехником, другие заверили, что годами используют отбеливатель для чистки туалета и их унитаз буквально сияет белизной.

«Чепуха! Мой сантехник давно рекомендовал мне отбеливатель. Я использую его годами и все отлично», - ответил один из пользователей.

Другой начал спорить: «Отбеливатель со временем разрушит фарфор и вообще повредит любую фаянсовую структуру, просто это не сразу происходит. Вы целенаправленно губите свой унитаз и даже не замечаете».

«Наверное, специалист не в курсе, что альтернатив химическим чистящим средствам для унитазов не существует?» - сыронизировал третий.

Сантехник же порекомендовал женщине использовать для чистки туалета средства с минимальным содержанием агрессивной химии в составе. По его мнению, лучшее средство - это мыльный раствор. Правда, он вряд ли поможет справиться с застарелыми желтыми пятнами и подтеками, соглашаются участники дискуссии.

Фото: vostock-photo

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!