passion.ru
Опубликовано 18 мая 2020, 14:14

Женщина придумала, как сделать защитную маску своими руками всего за минуту

Для этого ей понадобились лишь ножницы и один, лучше плотный, носок.
Женщина придумала, как сделать защитную маску своими руками всего за минуту

© pexels

Пользовательница под ником @safiaaggoune в социальной сети TikTok поделилась лайфхаком, как быстро сделать защитную маску из подручных средств, которые есть в доме.

В видеоролике Сафия взяла носок, отрезала верхнюю часть для пальцев ножницами, затем разрезала оставшуюся часть вдоль, чтобы получился прямоугольник с пяткой в центре. После этого женщина сложила кусок ткани пополам и сделала вертикальные надрезы по бокам, чтобы получить лямки импровизированной маски. Все! Маска готова. Весь процесс занял у женщины не больше минуты.

Публикация весьма впечатлила пользователей и за несколько дней набрала больше 220 тысяч просмотров и огромное количество комментариев, в которых подписчики на все лады выразили свое одобрение ее идеи. «Это самый простой способ сделать маску!», «Гениально! Мои старые носки получили новую жизнь!», «Суперкрутая идея», «Гениально и невероятно креативно», «Теперь я знаю, что делать с моими носками, которые остались без пары!», «Это просто какое-то волшебство», – написали они. Однако нашлись и те, кто отметил, что один слой хлопка – это слишком слабая защита от вирусов: «Все специалисты рекомендуют несколько слоев, потому можно сложить несколько кусков ткани, а носок использовать, чтобы удержать их на лице».

Фото: pexels, кадр из видео TikTok

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!