passion.ru
Опубликовано 17 апреля 2020, 13:40

Зараженная коронавирусом беременная женщина родила ребенка и вскоре скончалась

28-летняя медсестра скорой помощи из Англии Мэри Агейва Агиапонг, заразившаяся на работе коронавирусной инфекцией нового типа, родила совершенно здоровую девочку при помощи экстренного кесарева сечения.
Зараженная коронавирусом беременная женщина родила ребенка и вскоре скончалась

© pexels

Как передает британский онлайн-портал Daily Star, заинтересовавшийся этой трагической историей, Мэри работала медсестрой в общем отделении Университетской больницы города Лютон в течение 5 лет, и ее очень высоко ценили и любили коллеги. Тест на коронавирус у молодой женщины оказался положительным в начале апреля, тогда же ее госпитализировали в медучреждение, где она трудилась. Сначала она чувствовала себя хорошо, но через два дня состояние ее здоровья резко ухудшилось.

Врачи решили сделать Мэри внеплановое кесарево сечение, чтобы обезопасить малыша. Операция прошла успешно: по данным врачей, новорожденная малышка чувствовала себя хорошо, состояние ее мамы также оценивалось как удовлетворительное. Женщина даже говорила, что чудесное появление ее малышки стало для нее «маяком, освещающим все пространство в это очень темное время». Однако 12 апреля женщина трагически скончалась от коронавирусной инфекции, о чем сообщил исполнительный директор больниц Бедфордшира Дэвид Картер. Он принес соболезнования всем членам семьи безвременно ушедшей из жизни Мэри и сказал, что она была фантастической медсестрой.

Фото: pexels

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!