passion.ru
Опубликовано 20 ноября 2020, 15:59

Второй день подряд антирекорд: за сутки в России выявлено больше 24 тысяч заболевших

Общее число зараженных в стране превысило отметку в 2 миллиона человек.
Второй день подряд антирекорд: за сутки в России выявлено больше 24 тысяч заболевших

© pixabay

Согласно данным Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом РФ, по состоянию на 20 ноября 2020 года зафиксировано 24 318 новых случаев инфицирования коронавирусом. Это означает, что уже второй день подряд в России новый антирекорд по суточному приросту зараженных. При этом традиционно максимальное количество выявлено в Москве — 6902 человека.

Стоит отметить, что с начала пандемии в стране заболело больше 2 миллионов людей (2 039 926), из них 1,5 миллиона поправились и больше 35 тысяч скончались. В мире же общее число подтвержденных тестами случаев достигло практически 57 миллионов. Суточный прирост за прошедшие сутки также оказался рекордным — 650 433 человека. По-прежнему лидирует в рейтинге стран с максимальным числом инфицированных США (11,7 миллиона), на втором и третьем местах — Индия и Бразилия (9 и 5,9 миллионов соответственно), на четвертом — Франция с 2,1 миллионами.

В свою очередь, врачи всего мира призывают людей соблюдать противоэпидемиологические меры и сократить количество контактов с людьми. Ношение масок, мытье рук и соблюдение социальной дистанции — это столпы, помогающие сдержать распространение вируса и снизить риск заражения. Также главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения Челябинской области Александр Выгоняйлов посоветовал в качестве дополнительных мер помощи организму использовать народные средства: пить чай с лимоном и имбирем, есть чеснок. А вот от бесконтрольного приема витаминных комплексов, в частности, витамина D лучше воздержаться, так как избыток полезных веществ может нанести непоправимый вред организму.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!