passion.ru
Опубликовано 11 декабря 2020, 15:44

Врачи наконец ответили на вопрос, можно ли совмещать алкоголь и прием антибиотиков

Вопросом, можно ли во время приема антибиотиков употреблять алкоголь, задаются многие, и специалисты, наконец, объяснили все, что вам нужно знать.
Врачи наконец ответили на вопрос, можно ли совмещать алкоголь и прием антибиотиков

© pixabay

Как сообщает онлайн-портал The Sun, одни считают, что крепкие напитки мешают правильному действию лекарств, другие ожидают от подобного коктейля побочных эффектов, однако представители Национальной службы здравоохранения Британии заявили, что умеренное употребление алкоголя в период приема антибиотиков вряд ли вызовет проблемы. Однако эксперты подчеркивают, что лучше воздержаться — из-за вашего изначально плохого самочувствия, чтобы избежать обезвоживания организма.

По словам специалистов, совмещение выпивки и таблеток не вызывает серьезных побочных эффектов и не нарушает работу антибиотиков, но вам потребуется больше времени на восстановление от болезни. Также всегда стоит обращать внимание на то, какие именно лекарства вам назначены и читайте внимательно инструкцию, потому что при их приеме существует ряд побочных эффектов, которые могут возникнуть и без их смешивания с алкоголем, например, вздутие живота и расстройство желудка, диарея, аллергические реакции, так что следите за тем, как вы себя ощущаете после их приема.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!