passion.ru
Опубликовано 12 февраля 2021, 15:23

Врач раскрыла неожиданную пользу носков при бессоннице

Врач Джесс Андраде рассказала в TikTok о пользе носков для здорового, качественного сна и вызвала споры в комментариях, видео она опубликовала под ником doctorjesss, пишет The Sun.
Врач раскрыла неожиданную пользу носков при бессоннице

© pexels.com

Медик посоветовала всем не пренебрегать носками и спать прямо в них. Специалист напомнила, что это улучшит кровообращение в ногах, приведет к расширению кровеносных сосудов, которые охлаждают тело. Джесс уточнила, что мозг воспринимает прохладное тело как сигнал о необходимости спать. Андраде добавила, что люди в носках засыпают гораздо быстрее.

Ролик посмотрели почти 17 миллионов человек. Советы девушки озадачили пользователей. Они написали, что не привыкли и не могут спать в носках. Один из юзеров признался, что не может дышать, если надевает носки на ночь.

«Мое тело не позволяет мне надевать носки в кровати», — уточнили в комментариях. При этом нашлись и те, кто поддержал автора. По их словам, они всегда засыпают в носках и мерзнут без них. «Ура, я знала, что мне не зря все время хочется надеть носки в кровати», — поделился один из любителей носков.

Напомним, как правило, процессу засыпания мешает избыточная мозговая активность на фоне стресса, влияние внешних факторов в виде избыточного употребления кофеина, энергетиков, курения, а также недостаточная степень накопления усталости из-за наличия дневного сна или позднего утреннего подъема.

Это важно знать:

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото и видео: TikTok/@doctorjesss, pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!