passion.ru
Опубликовано 23 апреля 2022, 13:00
1 мин.

От выпечки до фруктов: врач назвала продукты, которые провоцируют раннее старение

Врач антивозрастной медицины Ольга Шуппо перечислила провоцирующие раннее старение продукты, а также порекомендовала несколько способов питания, которые помогут сохранить молодость на более долгий срок.
От выпечки до фруктов: врач назвала продукты, которые провоцируют раннее старение

© pixabay

По словам специалиста, постоянное неправильное питание приводит к процессу старения организма.

«С возрастом люди должны придерживаться щелочной диеты, в которой преобладают овощи в любом виде. Рацион должен состоять из белков, жиров, углеводов и витаминов. Также нужно пить больше воды и стараться питаться регулярно, делая перерывы между приемами пищи по четыре-шесть часов», — рекомендует эксперт.

Чрезмерное употребление фруктов также вредит здоровью и провоцирует раннее старение.

«Большое количество фруктозы ведет к повышению инсулиновой нагрузки, организм закисляется. Это еще одна неочевидная для многих причина, по которой может происходить преждевременное старение организма» — сообщает Ольга Шуппо изданию НГС

Злоупотребление такими продуктами, как сахар, выпечка и различные сладости, также способствует преждевременному появлению признаков старения. Причина в том, что они содержат большое количество быстрых углеводов, которые приводят к хроническому воспалению и спазму микрососудов.

По словам эксперта, также есть исследования, что продукты с простыми углеводами способны в течение 6 часов на 50% снизить иммунную защиту организма.

Фото и видео: PassionVideo, pixabay