passion.ru
Опубликовано 27 марта 2015, 14:30

В Москве откроют более 60 бесплатных стоматологических клиник

Телеканал «Москва 24» сообщил, что в скором времени в Москве откроются более 60 бесплатных стоматологических поликлиник.
В Москве откроют более 60 бесплатных стоматологических клиник

В скором времени в Москве будет открыто более 60 бесплатных стоматологических поликлиник. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам социальной политики Леонид Печатников во время своей встречи с населением Юго-Восточного административного округа столицы.

Услугами врачей сможет воспользоваться любой житель города. Как и в случае с обычными поликлиниками, москвичи будут прикреплены к этим учреждениям.

Одна такая киника уже работает по адресу «улица Трофимова, 26». Она находится в ведомстве больницы №53, Юго-Восточного административного округа.

Также Печатников посетовал, что в городе слишком много врачей-стоматологов, а вот рентгенологов, анестезиологов и реаниматологов - не хватает.

Помимо бесплатных стоматологических клиник, в городе планируется создать в ряде московских больниц «социальные койки» – места, где медработники будут ухаживать за хронически больными и пожилыми людьми.

Эту и другую полезную информацию ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала, который можно распечатать или скачать - и читать в любое удобное время.