passion.ru
Опубликовано 20 августа 2021, 16:22
1 мин.

Ученые выделили 2 вида питания, которые могут привести к смерти

Существует 2 стиля питания, которые могут привести к несвоевременной смерти. Такие данные стали известны в результате исследования UK Biobank, которое проводили ученые из США, Китая и Австралии.
Ученые выделили 2 вида питания, которые могут привести к смерти

© freepik.com

UK Biobank - это исследование биобанка в Великобритании, которое началось в 2006 году. Ученые исследуют взаимосвязь генетической предрасположенности и воздействия окружающей среды (включая питание, образ жизни, лекарства и т.д.) с развитием заболеваний.

Британские ученые проанализировали связь определенных продуктов с риском развития сердечно-сосудистых заболеваний и ранней смерти, передает BMC Medicine.

К первому стилю неправильного питания относится употребление большого количества шоколада и других сладостей, масла, белого хлеба. А ко второму вредному меню ученые отнесли газировку, фруктовые соки, джем, конфеты, сахар и сыр.

Приверженцами первого типа питания были мужчины до 60 лет, которые не вели здоровый образ жизни, не следили за своим питанием и страдали ожирением или гипертонией. А ко второму стилю относились женщины, которые придерживались активного образа жизни. Но при этом у них был повышен холестерин, сахарный диабет, гипертония и лишний вес.

_ Фото: freepik.com_

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!