passion.ru
Опубликовано 20 мая 2015, 16:15

Ученые изобрели электронную таблетку для похудения

Инженеры из израильской компании MelCap Systems создали электронную таблетку, которая заставляет мозг человека считать желудок наполненным, что позитивно влияет на похудение.
Ученые изобрели электронную таблетку для похудения

В качестве замены желудочному шунтированию, бандажированию, рукавной гастропластике и водителей ритма, установка которых требует хирургического вмешательства, израильские инженеры изобрели чудо-таблетку. Оснащенный современными технологиями девайс для похудения окрестили «диетической таблеткой» - так как выглядит он как обычная пилюля.

Таблетка не нуждается ни в каких хирургических манипуляциях: ее нужно просто проглотить. После попадания на место таблетка выпускает тонкую сетку, которая не позволит ей покинуть желудок. На кожу с внешней стороны живота накладывают мощный магнитный пластырь, он воздействует на таблетку, чтобы она встала в то самое место, где проходит блуждающий нерв.

Работает она так же, как желудочные водители ритма: после употребления небольшого количества пищи мышцы желудка начинают сокращаться, по их движениям таблетка распознает поступление пищи и заставляет блуждающий нерв подавать сигналы в гипоталамус - область мозга, отвечающую за регулирование аппетита. Организм понимает: он сыт, и не требует больше еды.

Контролировать это устройство планируют с помощью специального приложения для мобильных телефонов.

А вы смогли бы решиться на такой эксперимент? Или вам ближе классические диеты?

Прежде чем прибегать к помощи хирурга и дорогих дивайсов, попробуйте проявить силу воли: ведь часто правильное питание в сочетании с физическими упражнениями могут дать намного более выраженный результат.