passion.ru
Опубликовано 30 декабря 2020, 11:05

Свадьба привела к массовому заражению COVID-19 и смерти женщины

Свадьба в Великобритании закончилась массовым заражением коронавирусом, пишет Daily Mirror.
Свадьба привела к массовому заражению COVID-19 и смерти женщины

© pixabay.com

Торжество состоялось 19 сентября в английском городе Дерби. Согласно законам государства, на церемонии можно было принимать не более 30 гостей. Несмотря на ограничения, жених и невеста позвали на свой праздник около 100 человек. При этом родственники собрались из разных частей страны, в частности, из графства Эссекс, Лондона и города Ливерпуль.

В результате COVID-19 заразились, как минимум, 50 человек, одна из пациенток скончалась.

Британка Дальвиндер Каур-Келли рассказала, что одной из гостей этой свадьбы была ее 67-летняя мать Йоджиндер. После мероприятия, 24 сентября, у пожилой женщины нашли коронавирус. Через четыре дня ее госпитализировали в клинику города Бирмингем. Йоджиндер шесть недель лечилась от COVID-19 и скончалась 30 октября.

«Моя мама могла по-прежнему быть здесь, но на нее надавили, и она поехала на свадьбу. Так что если вас что-то тревожит, не молчите. COVID-19 забирает жизни. Как бы я хотела, чтобы люди научились думать, прежде чем что-то организовывать», — подчеркнула дочь.

Женщина поделилась семейной трагедией, надеясь предупредить подобные случаи. Она предостерегает от празднования Нового года в большом кругу. Британка призвала отложить семейные праздники до того момента, как всем сделают прививки.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!