passion.ru
Опубликовано 10 февраля 2020, 13:12

Спасти не удалось: мать пыталась лечить 4-летнего сына от гриппа народными средствами

Женщина обратилась за помощью к пользователям в соцсетях, которые посоветовали ей бузину и тимьян в борьбе с вирусом...
Спасти не удалось: мать пыталась лечить 4-летнего сына от гриппа народными средствами

© vostock-photo

Многодетная мать из Колорадо пыталась лечить четырехлетнего сына средствами народной медицины. Это при том, что мальчику поставили диагноз - грипп В. Врач выписал ряд противовирусных препаратов, но женщина решила, что стоит сначала воспользоваться средствами народной медицины. По ее словам, своих старших детей она всегда лечила мятным маслом, витамином С и лавандой, пишет[ NBC News] (https://www.nbcnews.com/tech/social-media/facebook-anti-vaxxers-pushed-mom-not-give-her-son-tamiflu-n1131936?fbclid=IwAR3slmMX3jK7gwRWlMDoyPlAAqe3csRc6SsiyWIBZTz4KOyX4snqLBpjSgM).

Женщина обратилась за советами в профильную группу на Facebook. Из 45 человек, состоящих в ней, никто не стал рекомендовать ей прислушаться к предписаниям врача. Мол, с обычной простудой стоит бороться грудным молоком, тимьяном и бузиной. А еще лучше, если организм самостоятельно будет бороться с заболеванием...

Тимьян и бузина, разумеется, не помогли. У малыша начались судороги и лихорадка. Спустя четыре дня ребенок скончался в больнице.

Напомним, в 23 регионах России превышен эпидемический порог по гриппу и ОРВИ. Врачи настоятельно рекомендуют делать сезонные прививки от гриппа.

_Фото и видео: vostock-photo

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!