passion.ru
Опубликовано 01 июля 2021, 12:38
1 мин.

В Москве началась ревакцинация от COVID-19 — она бесплатна для всех желающих

Сегодня, 1 июля, в Москве стартовала программа ревакцинации против коронавируса. Граждане, которые привились более 6 месяцев назад, теперь могут пройти повторную вакцинацию. Кроме того, и тем, кто переболел более полугода назад, специалисты тоже рекомендуют сделать прививку от вируса. Ревакцинация проводится бесплатно, для нее понадобится только паспорт и полис ОМС (при наличии). Для этого открывается 20 пунктов по всему городу.
В Москве началась ревакцинация от COVID-19 — она бесплатна для всех желающих

© freepik.com

На данный момент получить повторную прививку можно в 8 павильонах «Здоровая Москва», при чем прийти туда можно без предварительной записи. А с 5 июля программа начнет действовать и в 12 городских поликлиниках столицы, куда уже необходимо предварительно записаться онлайн (через mos.ru, emias.info) или по телефону. Адреса действующих отделений ревакцинации можно найти на официальном сайте мэра Москвы.

Желающим будет предложено две вакцины на выбор: «Спутник V» и его новая однокомпонентная альтернатива «Спутник Лайт». «Сделать повторную прививку можно любой из них независимо от того, какая была введена при первой вакцинации», — сообщается на сайте ведомства. К тому же в ВОЗ отметили, надо вакцинироваться вне зависимости от наличия и количества антител.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!