passion.ru
Опубликовано 09 июля 2021, 13:50
1 мин.

Россиянам рассказали, ждать ли нового локдауна

С начала июня наблюдается стремительный рост случаев заражения коронавирусной инфекцией. В связи с чем власти многих регионов вводили ряд ограничений. По последним данным, 25 766 заболевших зарегистрировано в России за последние сутки. Однако, по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, на данный момент отсутствует необходимость введения локдауна или ужесточения ограничительных мер из-за роста заболеваемости коронавирусом.
Россиянам рассказали, ждать ли нового локдауна

© freepik.com

По ее мнению, ограничительные меры не пригодятся и в будущем, если программа массовой вакцинации пройдет успешно и все граждане привьются.

«Сегодняшний вот алгоритм действий, а вы видите на примере Москвы, да, был рост, были меры, и мы видим определенную стабилизацию процесса. Следовательно, меры ограничительные плюс интенсивная вакцинация работают. Поэтому сегодня каких-то угроз и рисков, которые говорили бы о том, что нам нужно вводить локдаун или какие-то более жесткие меры ограничений, сегодня такой необходимости нет», — передает ‎ТАСС‎ слова Поповой в интервью в программе «Вести» на телеканале «Россия-1».

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!