passion.ru
Опубликовано 20 июля 2021, 15:44
1 мин.

Россиянам рассказали, сколько заболевших среди вакцинированных против COVID-19

На сегодняшний день в России зарегистрировано 23 770 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Как оказалось, заразиться могут даже люди, прошедшие вакцинацию против COVID-19. Однако, по данным министра здравоохранения России Михаила Мурашко, по статистике случаи инфицирования встречаются примерно у 2,5% привитых граждан. При этом отмечается, что болезнь протекает легко и 95% больных не требуется госпитализация.
Россиянам рассказали, сколько заболевших среди вакцинированных против COVID-19

© freepik.com

Как показывает мировая практика, чем больший процент населения будет вакцинирован, тем больше выявляется случаев коронавируса среди тех, кто сделал прививку, сообщает «Коммерсантъ». Так, к середине текущего месяца в Великобритании зарегистрировали 47% новых случаев заболевания COVID-19 среди 68,2% вакцинированных хотя бы первым компонентом.

А по данным региональных минздравов России, болеют после прививки от 0,5% до 3% граждан. Например, в Ленобласти число привитых среди заболевших коронавирусом не превышает 2%, при этом отмечается, что ни один из вакцинированных не был госпитализирован. В Челябинской области в начале июля Роспотребнадзор заявил о 301 заболевшем коронавирусом из 420 046 привитых жителей.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!