passion.ru
Опубликовано 01 декабря 2020, 20:15

Раскрыт небанальный способ снизить высокое давление без лекарств

Гипертония — одно из самых распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системе, которое влияет не только на ваше самочувствие, но и отражается на работе жизненно важных органов. И если его не лечить, все может закончиться даже летальным исходом.
Раскрыт небанальный способ снизить высокое давление без лекарств

© depositphotos

Гипертонический криз может стать причиной инсульта или инфаркта, потому очень важно держать свое артериальное давление под контролем. Если у вас уже появились первые признаки заболевания, вам непременно нужно проконсультироваться с врачом-кардиологом, чтобы подобрать грамотную терапию и скорректировать питание. Однако, как сообщает онлайн-издание Express, существует и другой способ снизить давление.

По словам специалистов, такая простая вещь, как хороший качественный ночной сон может существенно облегчить ваше состояние. Согласно проведенному исследованию, если ежедневно проводить в объятиях Морфея от 7 до 8 часов, это поможет держать давление под контролем. Эксперты объясняют данный факт тем, что сон помогает контролировать гормоны стресса, восстанавливает и оздоравливает нервную систему, что и приводит, в свою очередь, к улучшению состояния сердечно-сосудистой системы.

В то же время регулярный недостаток сна (менее 7 часов) или слишком долгий отдых (более 9 часов) в сутки, наоборот, усиливает риск повышения давления. Если же в течение длительного времени отводить сну не более 5 часов, стоит быть готовым, что гипертония станет вашим постоянным спутником. «Со временем недостаток сна может повредить способности вашего организма регулировать гормоны стресса, что приведет к высокому кровяному давлению», — предупредили врачи.

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!