passion.ru
Опубликовано 20 января 2022, 21:30
1 мин.

Простой (и бесплатный) способ хорошо высыпаться ночью обнаружили эксперты

Проблемы со сном бывают разные. Кто-то не высыпается, кто-то долго не может заснуть, кто-то просыпается посреди ночи или, наоборот, не слышит будильник. Для каждого недуга эксперты и врачи советуют собственные методы улучшения. А вот на сайте Wales Online рассказали, как можно просто хорошо спать независимо от проблемы.

На этот раз рекламы шелковых наволочек, масок для сна с массажером, экстракта лаванды, масла с магнием, ночников с проекциями, медитаций для расслабления, ортопедических матрасов, косметических подушек и нанотехнологичных одеял не будет. Выдыхайте.

Способ бесплатный и не очень муторный — уберитесь. Рассказало о нем онлайн-издание Wales Online. Наш мозг раздражается, когда видит большое количество вещей на поверхности. Расслабиться не выходит у него, а уснуть не можете вы. Наутро вы вялые, синяки под глазами темные, а настроение не на высоте. Самыми популярными являются уборка на горизонтальных поверхностях, особенно в прикроватной зоне. Если ваша тумбочка заставлена кружками, книгами и несобранным пазлом, то пора это все убрать.

Также специалисты рекомендуют начать с простой уборки своей кровати. Это займет немного времени, а мозгу уже станет легче. Не останавливайтесь на этом, постарайтесь избавиться от ненужных вещей, одежды, мебели. Так вы очистите не только пространство, но и голову.

Фото: Pexels