passion.ru
Опубликовано 15 мая 2021, 12:01
1 мин.

Признаки повышенного давления, при которых нужно срочно обратиться за помощью

Гипертония — распространенное заболевание, от которого страдает более миллиарда человек по всему миру. Но болезни не предают должного значения, хотя из-за нее могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.
Признаки повышенного давления, при которых нужно срочно обратиться за помощью

© freepik.com

Повышенное давление редко имеет явную симптоматику. А резкие скачки артериального давления могут сказаться на гипертонической болезни и нанести вред кровеносным сосудам и некоторым органам. Об этом врачи рассказали «Медик Форум» с отсылкой на специалистов Медицинского центра Университета Раша. По словам экспертов, скачки кровяного и артериального давления требуют обследования у врача.

Медики перечислили несколько факторов, которые стоит принять во внимание, если человек страдает от повышенного давления. Поводом для беспокойства станут следующие симптомы: слабость или онемение конечностей, чувство тревоги, стесняющая боль в груди (стенокардия), одышка, кашель, головная боль, затуманенное зрение и тошнота или рвота. Если вы заметили резкое ухудшение самочувствия и проявление данных побочных эффектов, необходимо как можно быстрее обратиться за медицинской помощью.

А людям за 40 лет они советуют регулярно измерять свое кровяное давление, чтобы была возможность во время определить изменения в показателях и принять меры.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!