passion.ru
Опубликовано 04 марта 2022, 17:40
1 мин.

«Успокойтесь и выпейте чай с мятой»: кардиолог назвала способы снизить давление

Давление считается повышенным, когда показатели на тонометре оказываются больше 140/90. По мнению врача-кардиолога Анны Кореневич, подобные значения и плохое самочувствие в большинстве случаев возникают у людей из-за психоэмоционального напряжения.
«Успокойтесь и выпейте чай с мятой»: кардиолог назвала способы снизить давление

© freepik.com

В связи с этим эксперт рассказала, как снизить давление самостоятельно. «Нужно успокоиться самому — врачи не смогут этого сделать за вас. Успокойтесь, и давление начнет снижаться самостоятельно. Выпейте чай с мятой, прилягте и начните смотреть какой-нибудь фильм. Еще можно выйти на улицу, сделать гимнастику или даже побегать — физические упражнения тоже способны снизить давление. Также можно помедитировать», — рассказала кардиолог.

В новом выпуске на своем YouТube-канале Анна Кореневич напомнила о старом проверенном способе, позволяющем снизить давление. В таком случае рекомендуется принять 50 граммов алкоголя, пишет «Вечерняя Москва». Еще можно принять горячую ванну для ног.

«Нужно успокоиться и понять, что из-за высокого давления инфаркта или инсульта не случится. Кратковременное повышение давления не опасно», — предупредила врач.

Фото: freepik.com