passion.ru
Опубликовано 20 мая 2021, 15:43
1 мин.

По каким внешним признакам можно определить опасную болезнь печени

Неправильный образ жизни негативно отражается и на здоровье печени. Нарушения в работе железы могут привести к ожирению органа.
По каким внешним признакам можно определить опасную болезнь печени

© freepik.com

Жировая болезнь печени способна долго себя не проявлять, но важно вовремя обнаружить недуг, потому что существует риск развития опасных для жизни патологий, таких как цирроз. О перебоях в работе печени свидетельствуют характерные внешние изменения на теле, сообщает Express.

В первую очередь насторожить должны синяки, если они проявляются даже от незначительных повреждений, а процесс их заживления заметно затягивается. «Ухудшается состояние печени и производство белков, которые помогают крови свертываться, прекращается, в результате у человека может быть обильное кровотечение», — сообщается в издании.

Кожный зуд, чувство сильной усталости, отеки конечностей и особенно пожелтение склер тоже считаются признаками жировой болезни печени. Кроме того, человека могут беспокоить тошнота, потеря аппетита и веса.

Напомним, данный недуг поддается лечению, особенно велики шансы выздоровления благодаря ранней диагностике, поэтому при наличии данных симптомов незамедлительно обращайтесь ко врачу.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!