passion.ru
Опубликовано 28 декабря 2020, 19:05

Перечислены симптомы болезни Альцгеймера, которые обычно остаются без внимания

Болезнь Альцгеймера — самая распространенная форма деменции, которая к тому же быстро прогрессирует и может привести к смерти. К сожалению, лекарства, способного излечить от этого недуга, на данный момент не существует, но есть способы замедлить его, но для этого важно вовремя заметить настораживающие признаки.
Перечислены симптомы болезни Альцгеймера, которые обычно остаются без внимания

© depositphotos

Как сообщила онлайн-изданию Express доктор Кэролайн Фредерикс, невролог из Медицинской школы Йельского университета, симптомы болезни Альцгеймера, как правило, проявляются у людей зрелого возраста, после 60 лет, но бывают и исключительные случаи, когда это происходит и раньше, потому важно быть внимательнее к себе и своему здоровью. Есть много настораживающих сигналов, на которые стоит обратить внимание, — большинство из них связаны с памятью.

Так, у людей, страдающих от болезни Альцгеймера, уже на начальных этапах могут проявиться трудности с поиском привычных маршрутов, проблемы с многозадачностью, даже если это касается приготовления ужина из нескольких блюд, снижение интереса к общественной жизни, повышение тревожности и депрессии. «Если вы обнаружили, что постоянно забываете о встречах, теряете важные вещи, не можете вспомнить дату и пересказываете одни и те же истории — стоит насторожиться», — отмечает доктор Фредерикс.

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!