passion.ru
Опубликовано 09 февраля 2021, 15:17

Парень заснул с острой головной болью и умер через два дня

В Великобритании 19-летний Дэниел Морган умер после жалоб на головные боли, пишет Birmingham Mail.
Парень заснул с острой головной болью и умер через два дня

© pixabay.com

Семья молодого человека, жившего в городе Крэдли-Хит, уточнила, что 28 января Дэниел лег спать с сильной головной болью. Из-за того, что парень с детства страдал от частых приступов мигрени, близкие не придали значения этому случаю. При этом его девушка Иви Брэдберн испугалась за состояние любимого и обратилась к матери Моргана — Лизе. Та зашла в комнату сына, чтобы проведать его и обнаружила парня без сознания.

Родственники срочно вызвали медиков. Дэниела госпитализировали в больницу города Дадли и пытались «откачать» по дороге. Медики сделали ему МРТ и планировали доставить в более крупную клинику в Бирмингеме, но позже решили оставить в своем городе.

25-летняя сестра Моргана Александра Вебб сообщила, что врачи ничего не могли сделать. «Его положили в реанимацию и подключили к аппарату искусственного жизнеобеспечения. У него случилось внутримозговое кровоизлияние», — добавила она. 29 января доктора сообщили семье, что подозревают у Моргана смерть мозга. Опасения подтвердились, 30 января пациента признали мертвым. Молодой человек посмертно стал донором органов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!