passion.ru
Опубликовано 02 августа 2021, 17:32
1 мин.

От каких утренних привычек стоит отказаться, чтобы избежать преждевременной кончины

Как оказалось, некоторые утренние привычки способствуют развитию хронических заболеваний, в результате которых возможна преждевременная смерть. Благодаря информации специалистов стало известно, с чего точно не стоит начинать свой день, чтобы избежать страшных последствий. В первую очередь эксперты доказали необходимость полноценного завтрака для нормальной работы организма. Согласно одному из исследований на тему важности завтрака, участники, которые полноценно завтракали, сжигали почти вдвое больше калорий в течение дня, а также у них наблюдался более низкий уровень глюкозы в крови.
От каких утренних привычек стоит отказаться, чтобы избежать преждевременной кончины

© freepik.com

По другим данным выяснилось, что у людей, пропускающих завтраки, на 87% увеличивается риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, в «Московском комсомольце» сообщили о вреде добавления бекона в рацион. По данным ученых, всего 25 граммов продукта увеличивают вероятность колоректального рака на 20%.

Также не рекомендуется пить кофе на голодный желудок, так как употребление черного кофе перед завтраком может повлиять на уровень глюкозы в крови. Потому лучше наслаждаться бодрящим напитком после еды. Вдобавок лучше исключить соки и сладкие напитки, поскольку они увеличивают риск возникновения сахарного диабета на 16%. В данном случае специалисты советуют заменить напитки на свежие фрукты.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!