passion.ru
Опубликовано 04 мая 2016, 18:25

Обильное питье поможет похудеть

Ученые выяснили, сколько нужно пить воды, чтобы похудеть.
Обильное питье поможет похудеть

Многие диетологи советуют больше пить, чтобы быстрее похудеть — зеленый чай, а также воду, причем ее рекомендованное количество всегда разнится. Ученые доказали, что обильное питье действительно помогает сбросить лишний вес. Правда, чтобы увидеть заметный результат, нужно, чтобы это стало привычкой как минимум на 12 недель.

Исследование, которое провели они, показало: если выпивать по 500 миллилитров воды за 30 минут перед каждым приемом пищи, за 3 месяца можно сбросить в среднем на 2 килограмма больше, чем просто соблюдая диету.

Ученые разделили мужчин и женщин с лишним весом на две одинаковые группы. Первую группу посадили на низкокалорийную диету, при которой они употребляли меньше калорий, чем тратили (для мужчин это 1200 калорий в день, для мужчин — 1500). Участников эксперимента из второй группы они попросили соблюдать ту же диету, но также пить перед каждым приемом пищи воду, записывая при этом свои успехи и ощущения.

Люди из обеих групп потеряли за это время вес, в среднем по 5-8 килограммов каждый, но люди, которые пили воду, показали лучший результат. Это объясняется тем, что при каждом приеме пищи они неосознанно употребляли в среднем на 40 калорий меньше.

Фото: eastnews.ru