passion.ru
Опубликовано 16 февраля 2021, 15:24

О каких патологиях может сигнализировать укачивание в транспорте у взрослых

Врач-невролог Александр Евдокимов заявил, что так называемая «морская болезнь» не должна появляться на суше. Во взрослом возрасте это чаще всего говорит о проблемах со здоровьем.
О каких патологиях может сигнализировать укачивание в транспорте у взрослых

© depositphotos

Как сообщил эксперт в интервью телеканалу «Звезда», чаще всего подобное укачивание — признак остеохондроза, из-за которого возникают нарушения кровоснабжения шейного отдела позвоночника и, как следствие, головного мозга, что и приводит к «раздражению» вестибулярного аппарата. «Если это постоянное явление и вы не можете перемещаться, я рекомендую обращаться к остеопату, потому что это все устранимо у взрослого поколения, у кого есть проблемы с позвоночником, как только вы проведете адекватное лечение сердечно-сосудистой системы, шейного отдела позвоночника, как правило, у таких людей вестибулярные отклонения исчезают», — подчеркнул Евдокимов. Также врач порекомендовал обратиться за консультацией к неврологу.

При этом, по словам специалиста, если в транспорте укачивает детей до 7 лет, в этом нет ничего страшного. Это абсолютно естественный процесс, обусловленный не до конца развитой нервной системой ребенка в целом и гиперподвижностью шейного отдела его позвоночника в частности.

Это важно знать:

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!