passion.ru
Опубликовано 18 февраля 2021, 23:46

Неочевидным симптомом какой болезни может быть сильная хрипота голоса

Специалисты заявили, что долгое время не проходящая осиплость может быть симптомом развития рака гортани.
Неочевидным симптомом какой болезни может быть сильная хрипота голоса

© depositphotos

Как сообщает онлайн-издание Express, на охриплость многие часто просто не обращают внимания до тех пор, пока не становится слишком поздно. Происходит это потому, что данный симптом не сопровождается никакими болевыми ощущениями. Однако опухоль уже начинает разрастаться и давить на голосовые связки, из-за чего и возникает данный симптом. По этой же причине могут возникнуть трудности с глотанием. Врачи советуют не относиться к данным симптомам слишком халатно, и если вы не простужены, а они не проходят, обязательно пройти обследование.

Также врачи напоминают, что на ранних этапах рак горла проявляется першением, постоянным кашлем и болезненностью в глотке, ощущением дискомфорта и инородного тела в ней. Со временем к данным симптомам могут добавиться повышенная утомляемость, слабость, сонливость и постоянное чувство усталости, неожиданное повышение температуры.

Кстати, если вы никогда раньше не занимались благотворительностью, но очень хотите попробовать, а заодно и вовлечь в доброе дело своего ребенка, то обратите внимание на совместный проект Letidor.ru и «Макдональдс»:

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!