passion.ru
Опубликовано 20 мая 2021, 14:31
1 мин.

Названы указывающие на развитие рака мозга особенности головной боли

В борьбе с онкологией очень важно своевременно диагностировать болезнь. Чем раньше это произойдет, тем больше шансов на успешное выздоровление у пациента. Однако большинство людей обращаются к медицинской помощи слишком поздно. Чтобы не упустить драгоценное время, следует обращать внимание на перемены в организме и замечать настораживающие признаки.
Названы указывающие на развитие рака мозга особенности головной боли

© freepik.com

Распространенным симптомом рака мозга считается мигрень — в данном случае ей обычно присущи определенные особенности. 5 отличительных черт головной боли при онкологии назвали британские специалисты благотворительной организации Cancer Research UK. Об этом сообщает «Медик Форум».

Первый признак — головная боль, сопровождающаяся тошнотой. В экстренном порядке стоит посетить врача, если появились внезапные резкие неприятные ощущения в области головы, которые ранее не наблюдались. Предупреждающим сигналом также считаются боли по ночам, которые заставляют проснуться, и усиливаются с каждым днем. Помимо этого, могут происходить изменения зрения: появляются странные мерцающие пятна перед глазами.

Участники организации напомнили, что при опухоли, в зависимости от того, в какой части головы она находится, могут возникать трудности при ходьбе, проблемы с речью и памятью.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!