passion.ru
Опубликовано 19 октября 2020, 21:28

Названы «тихие» симптомы сердечного приступа, которые возникают за недели до него

О приближении инфаркта свидетельствуют не только боль и сдавленность в груди, но и практически безболезненные и почти незаметные симптомы.
Названы «тихие» симптомы сердечного приступа, которые возникают за недели до него

© pixabay

Как заявили британские кардиологи онлайн-изданию Express, «два из трех человек имеют такие симптомы, как одышка и усталость за несколько дней или даже недель до сердечного приступа». К еще менее очевидным признакам относятся головокружение и головная боль, тошнота и даже рвота, повышенная потливость, а также сбои дыхания – все это в комплексе может быть предвестником болезненных ощущений, которые могут привести к сердечному приступу. По этой причине, если вы обнаружили у себя некоторые из этих настораживающих звоночков, врачи рекомендуют обязательно пройти обследование в больнице.

Китайские ученые из университета Гуанчжоу, в свою очередь, также сделали открытие о том, что приближающиеся проблемы с сердечно-сосудистой системой можно обнаружить по языку. О высоком риске грядущего сердечного приступа свидетельствует его цвет. По словам специалистов, из-за изменения бактериального состава слизистой оболочки ротовой полости язык становится ярко-красным с желтоватым налетом.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!