passion.ru
Опубликовано 16 августа 2021, 13:13
1 мин.

Названы несложные способы профилактики развития атеросклероза

Заведующий отделением кардиологии госпиталя для ветеранов войн №2 Сергей Иванов сообщил о способах, благодаря которым можно снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца. Для этого в первую очередь врач рекомендовал пациентам сбалансированно питаться и быть физически активным. По словам специалиста, например, атеросклероз свойственен каждому человеку с возрастом.
Названы несложные способы профилактики развития атеросклероза

© freepik.com

«Нет ни одного исследования, которое бы подтвердило влияние антиоксидантов для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Попытки уменьшить риски этих болезней с помощью приема витаминов С, Е и других не имеют никакой доказательной базы. Есть очень противоречивые данные об этом», — сообщил Сергей Иванов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Он также отметил, чтобы снизить риск развития атеросклероза, необходимо пересмотреть свой привычный рацион: снизить количество потребляемых жиров животного происхождения и углеводов, а также воздерживаться от сладкого, где много глюкозы и сахара. Кроме того, Иванов считает, что поможет сохранить здоровье сердца соблюдение режима сна и бодрствования.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!