passion.ru
Опубликовано 09 июля 2021, 13:00
1 мин.

Мясников высмеял рекомендации не заниматься сексом после вакцинации

Вокруг массовой вакцинации населения против коронавирусной инфекции ходит множество слухов и ложных рекомендаций. При этом высказывают свое мнение не только медики, но и должностные лица, об этом сообщает главный врач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников. На этот раз высказался заместитель главы Минздрава Свердловской области Денис Грайфер, он дал несколько рекомендаций гражданам после вакцинации.
Александр Мясников

© Instagram drmyasnikov.ru

В минувший четверг, 8 июля, Денис Грайфер на брифинге рекомендовал воздержаться от секса и других физических нагрузок в течение трех дней после введения вакцины: «Секс — это очень энергозатратное занятие, поэтому мы предупреждаем людей, которые вакцинировались, что повышенные нагрузки, в том числе занятие сексом, не рекомендованы после вакцинации».

Однако это заявление высмеял и опроверг теледоктор Александр Мясников. «А секс тут причем?! Не мочить почему? Нет, если три дня не мыться, то и секса с тобой никто не захочет!», — высказался специалист в своем Telegram-канале. Кроме того, Мясников прокомментировал рекомендации по отказу от алкоголя и курения. По его словам, алкоголем и правда не следует злоупотреблять, но курение имеет затяжные последствия, а не сиюминутный эффект.

В заключении публикации Мясников объяснил, что люди и так колеблются на счет вакцинации, а им еще выпивать нельзя, курить нельзя, секс нельзя. Тогда Александр привел в пример старый анекдот: «Партсобрание, председатель спрашивает кандидата в Партию:

  • Иванов, если Партия прикажет — курить бросишь?
  • Брошу!
  • А пить?
  • И пить брошу!
  • Ну а скажет Партия: с бабами прекрати, прекратишь?!
  • С бабами... Ну прикажет — прекращу!
  • А жизнь за Партию отдашь?!
  • Конечно! Кому такая жизнь нужна?!».

Фото: Instagram drmyasnikov.ru

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!