passion.ru
Опубликовано 16 февраля 2021, 10:57

Мужчина пожаловался на изжогу и скончался спустя 20 минут

31-летний британец Дэн Мортон пожаловался на изжогу и скончался спустя 20 минут, сообщает Mirror.
Мужчина пожаловался на изжогу и скончался спустя 20 минут

© pexels.com

Молодой человек, работавший охранником Национальной службы здравоохранения Госфорта, внезапно почувствовал острую боль в животе, когда был в гостях у своей сестры Сары 1 февраля. Мужчина подумал, что это изжога и выпил таблетку. Несмотря на это, ему вскоре стало хуже. У Дэна произошел припадок, а через 15 минут он вовсе перестал дышать.

Родственники Мортона пытались его спасти и сделали искусственное дыхание, но это не помогло. «Мы позвонили в службу 999, потому что он вспотел, а потом у него внезапно случился припадок, и он перестал дышать. В этот момент мне пришлось начать делать искусственное дыхание, но дыхания уже не было», — рассказала Сара.

Сестра Дэна уточнила, что брат пришел к ней с жалобами на изжогу. «Он отнес дочь Фиби на верхний этаж, а затем спустился вниз и выпил таблетку», — подчеркнула она. Как выяснила экспертиза, у мужчины была артериальная блокада, шансы выжить при которой составляли всего 12%. До этого Дэн не имел симптомов недуга.

«Моему маленькому сыну четыре года, и теперь он каждую ночь открывает окно, чтобы спеть песню своему дяде Дэну. Невозможно даже описать его любовь к Фиби — весь его мир вращался вокруг нее», — подчеркнула Сара, добавив, что девочка потеряла самого лучшего отца в мире.

Это важно знать:

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!