passion.ru
Опубликовано 15 января 2021, 12:41

Мужчина оглох после порции острой лапши быстрого приготовления

Житель Великобритании Римал Балла съел острую лапшу быстрого приготовления и после этого частично оглох на два дня, пишет издание MyLondon.
Мужчина оглох после порции острой лапши быстрого приготовления

© pixabay.com

Любитель острой пищи приехал в Лондон из Маврикия. В этой стране местные жители с детства знакомы с острыми блюдами: так в доме его родителей можно найти не меньше десяти сортов перца чили.

Мужчина признался, что обожает острую лапшу быстрого приготовления. Он увидел ролик о корейской лапше на YouTube и захотел попробовать приготовить ее. Смелый Балла купил лапшу со вкусом курицы и решил сделать ее «двойной остроты». Житель Великобритании сварил лапшу, добавил в нее листья салата и яйца. Кроме того, он обильно полил блюдо соусом из упаковки. Суп на тот момент уже был страшным: он приобрел кроваво-красный оттенок.

«Было вкусно, вкус очень ярко выраженный. Но затем меня ударило огненным вихрем», — вспоминает Римал. Внезапно зубы мужчины онемели, его горло сжалось, было ощущение, что по пищеводу «течет лава». Упрямый уроженец Маврикия решил не сдаваться и идти до конца: он смог съесть половину миски. Тело «гурмана» оцепенело, онемели пальцы, лицо покраснело, было очень жарко. «В конце концов, съев половину тарелки, я сдался и был разочарован в себе», — уточнил парень.

На завтра начались проблемы хуже. У Баллы заболело ухо, он перестал слышать. Римал оглох на два дня. Мужчина после инцидента начал искать отзывы в интернете и узнал, что дегустаторы лапши часто сталкиваются с такими явлениями. Выяснилось, что из-за перца чили опухли слизистые оболочки носа и горла, что заблокировало евстахиевы трубы. Это каналы, соединяющие полость среднего уха с глоткой. Молодой человек посоветовал не повторять его ошибок и не есть «лапшу смерти».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!