passion.ru
Опубликовано 13 августа 2021, 10:46
1 мин.

Москвичи вернутся в офис — требование о переводе сотрудников на удаленку отменяется с 13 августа

Вместе с тем было принято решение отказаться от обязательной термометрии на рабочем месте каждые 4 часа, а также от регулярного тестирования рабочего персонала на коронавирус.
Москвичи вернутся в офис — требование о переводе сотрудников на удаленку отменяется с 13 августа

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил обязательное требование о переводе не менее 30% сотрудников на дистанционную работу. Указ был подписан 13 августа, сообщение об этом появилось на сайте мэра.

«Начиная с сегодняшнего дня отменяется обязательное требование о переводе на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников предприятий и организаций, включая работников старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями», — говорится в сообщении.

Кроме того, теперь мерить температуру сотрудникам нужно будет только в начале рабочего дня (раньше это требовалось делать каждые четыре часа), регулярное тестирование сотрудников на коронавирус также отменяется.

При этом отмечается, что работодателям рекомендовано и в дальнейшем сохранять удаленный формат, если это возможно без ущерба для деятельности организаций.

Дополнительно были сняты ограничения для работы зоопарков, в том числе ограничения на посещение находящихся в них крытых павильонов.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!