passion.ru
Опубликовано 09 октября 2013, 12:49

Месяц борьбы против рака груди: бесплатное обследование

В Москве и Красноярске можно бесплатно провериться на наличие образований в груди.
Месяц борьбы против рака груди: бесплатное обследование

В Москве и Красноярске можно бесплатно провериться на наличие образований в груди.

В октябре 2013 года Royal Philips продолжает свою долгосрочную кампанию по борьбе против рака груди. В рамках акции более 100 мировых достопримечательностей будут освещены розовым цветом, и организуются бесплатные обследования для 10 000 женщин по всему миру.

В рамках российской кампании по борьбе против рака груди Philips организовала бесплатную диагностику в Москве и Красноярске.

В России в 2012 году Philips впервые совместно с партнерскими клиниками в Москве организовала бесплатную диагностику для всех желающих. В этом году к столичным медицинским центрам «ABC медицина», «ТН-Клиника» и сети медицинских центров MedSwiss («MedSwiss на Ленивке», «MedSwiss на Леонтьевском», «MedSwiss в Жуковке») также присоединится клиника медицинской визуализации «БиКей Медика» в партнерстве с НИИ Медицинских проблем Севера СО РАМН в городе Красноярске.

Эти учреждения проведут осмотры и ультразвуковые исследования пациенток, а диагностический центр «Клиника Здоровья» в Москве предоставит возможность пройти маммографию.

«Каждая женщина должна понимать, что рак – это серьёзное заболевание, но чем раньше мы обнаружим проблему, тем проще нам будет с ней справиться. Вероятность полного выздоровления в случае ранней диагностики рака груди составляет до 90-94%. Самое главное – регулярно проходить обследование у маммолога. Внимательное отношение к себе, своевременное лечение фоновых заболеваний поможет женщинам избежать серьезных последствий для здоровья.

Наша клиника располагает квалифицированными специалистами и современной аппаратурой, и мы рады в октябре принять у себя пациенток в рамках месяца борьбы против рака груди с тем, чтобы как можно больше женщин задумались о своем здоровье», - отметила В.Н. Эларова, врач организатор здравоохранения, исполнительный директор клиники «АВС-медицина».