passion.ru
Опубликовано 29 марта 2022, 12:23
1 мин.

«Холодильник здорового человека»: какие виды продуктов должны быть в рационе

Для здоровья человеку необходимо ежедневно получать ряд необходимых организму витаминов. В таком случае потребуется пересмотреть свой привычный рацион. Так, врач-терапевт, диетолог Филипп Кузьменко рассказал, какие продукты должны составлять каждый прием пищи.
«Холодильник здорового человека»: какие виды продуктов должны быть в рационе

© freepik.com

По мнению специалиста, в холодильнике здорового человека должны быть 5 основных видов продовольственных товаров. Среди них следующие продукты: овощи и фрукты, различные крупы, мясо птицы, которое более диетическое, чем говядина или свинина, молочные продукты (молоко, творог, йогурты и прочее).

При этом важно помнить о правильном соотношении продуктов, отметил Филипп Кузьменко. Например, овощи и фрукты должны занимать примерно половину тарелки. «Все остальное уже более или менее зависит от вкусовых пристрастий человека. Понятно, что для жизни нужны и белки, и углеводы, и жиры, но обычно человек может подобрать нужное количество этих продуктов. А вот про фрукты и овощи люди забывают, а зря. Они жизненно необходимы», — сообщил врач-терапевт в беседе с радио Sputnik.

Фото: freepik.com