passion.ru
Опубликовано 05 июля 2021, 18:56
1 мин.

Каковы ранние симптомы жировой болезни печени и каких осложнений можно ждать

Жировая болезнь печени характеризуется заполнением клеток печени жиром, вследствие чего возможно возникновение еще более серьезных заболеваний, в том числе цирроза. Следует быть чрезвычайно внимательными, так как недуг способен развиться неожиданно и незаметно. Поэтому стоит изучить симптоматику заболевания, чтобы вовремя его диагностировать и предупредить негативные последствия. Об этом сообщает медицинское издание «Медик Форум».
Каковы ранние симптомы жировой болезни печени и каких осложнений можно ждать

© freepik.com

Помимо цирроза существует и ряд других осложнений, которые вызывает жировая болезнь печени. К ним относится и печеночная энцефалопатия — это снижение функции мозга, возникающее в результате тяжелого заболевания печени. Заболевание подразделяется на несколько видов: острая (кратковременная) и хроническая (длительная). Оно может привести к полной потере реакции или даже коме.

Как у многих заболеваний, у печеночной энцефалопатии существует ряд характерных признаков: затрудненное мышление, изменения личности, плохая концентрация, проблемы с почерком или потеря других мелких движений рук, спутанность сознания, забывчивость, плохое суждение, затхлый или сладкий запах изо рта.

При обнаружении каких-либо симптомов и подозрении на болезнь следует незамедлительно обратиться к врачу и пройти медицинское обследование.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!