passion.ru
Опубликовано 13 июля 2021, 13:46
1 мин.

Какие проявления на руках указывают на высокий риск сердечного приступа

Несколько патологий считаются виновниками возникновения сердечного приступа, к ним относятся ишемическая болезнь сердца и эндокардит. В результате ишемической болезни из-за накопления жировых отложений сужаются артерии, которые поставляют в сердечную мышцу насыщенную кислородом кровь. А эндокардит характеризуется как инфекция внутренней оболочки камер сердца и клапанов, которая появляется в результате проникновения вместе с кровью в поврежденные или ослабленные участки сердца бактерий или грибков.
Какие проявления на руках указывают на высокий риск сердечного приступа

© freepik.com

Однако на перечисленные патологии могут указывать специфические признаки на руках, об этом сообщается в медицинском издании «Медик Форум». В первую очередь следует обратить внимание, если появилась желто-оранжевая бугорковая сыпь на пальцах, которая сигнализирует о чрезвычайно высоком уровне триглицеридов (жировых компонентов) в крови.

Кроме того, маленькие точки, полоски или пятна крови, возникающие под ногтем без травмирования пальцев, могут указывать на эндокардит, который увеличивает риск возникновения сердечного приступа. И посинение или появившийся сероватый оттенок на пальцах и ногтях указывают на патологические процессы.

Также к признаками развития заболеваний, которые способны довести до сердечного приступа, относятся гриппоподобные симптомы, необъяснимая потеря веса, бледная кожа, боль в мышцах и суставах.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!