passion.ru
Опубликовано 09 февраля 2021, 20:26

Какие простые способы помогут снизить риск развития слабоумия

Как известно, мозг тоже стареет, вследствие чего развивается слабоумие, но в силах каждого человека притормозить этот процесс.
Какие простые способы помогут снизить риск развития слабоумия

Как сообщила онлайн-изданию Express врач-диетолог Ханна Брей, коррекция питания и простые полезные привычки помогут избежать деменции. Среди них специалист выделяет частые прогулки на свежем воздухе — они должны стать вашей ежедневной рутиной, так как именно это способствует улучшению мозгового кровообращения и развитию его когнитивных функций. Не менее важно, по мнению специалиста, придерживаться интервального голодания. Пауза в 12 часов в приеме пищи позволит мозгу «очиститься».

Кроме того, Брей посоветовала изменить свой привычный рацион в пользу средиземноморской диеты, которая уже давно признана одной из самых сбалансированных. А многочисленные исследования уже неоднократно доказали, что она благотворно сказывается на работе мозга. Также стоит включить в свой рацион пищу, богатую цинком, ферментированные продукты, корицу, способствующую нормализации уровня сахара в крови, а также антиоксиданты, которые борются с пагубным воздействием на мозг и организм в целом свободных радикалов и окислительного стресса.

Кстати, если вы никогда раньше не занимались благотворительностью, но очень хотите попробовать, а заодно и вовлечь в доброе дело своего ребенка, то обратите внимание на совместный проект Letidor.ru и «Макдональдс»:

7 главных фактов о благотворительности в России

Как воспитать в ребенке привычку помогать: 7 советов

Почему не нужно бояться помогать другим: 11 вопросов о благотворительности

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!