passion.ru
Опубликовано 04 февраля 2021, 23:52

Какие необычные симптомы выявляют у заболевших новыми штаммами коронавируса

Специалисты выявляют три нехарактерных для пандемии признака.
Какие необычные симптомы выявляют у заболевших новыми штаммами коронавируса

© depositphotos

Как сообщил онлайн-изданию Express врач Хусейн Абде, у заразившихся новыми вариациями вируса специалисты отмечают такие необычные симптомы, как ощущение жжения в ступнях и их опухание. Еще один нетипичный признак — изменения в состоянии языка. «Кожная сыпь, которая поражает пальцы ног, является еще одним симптомом, на который следует обратить внимание», — заявил специалист, добавив, что ощущения в нижних конечностях напоминают ожог, ветряную оспу или крапивницу.

Ковидный язык также очень необычный признак коронавируса, который проявляется в виде опухания, воспаления и появления пятен, также возможно возникновение язвочек во рту. До этого главными симптомами болезни считались: высокая температура, ломота в конечностях, сухой кашель, потеря обоняния и вкуса, а также повышенная утомляемость. Некоторые пациенты также жаловались на расстройство работы желудочно-кишечного тракта, рвоту и диарею.

Напомним, что эпидемиологическая обстановка в мире остается напряженной. Общее число заболевших с начала пандемии 104 миллиона. Из них в России обнаружены почти 4 миллиона зараженных. За прошедшие сутки тесты подтвердили 16 714 новых случаев. В нашей стране полным ходом идет вакцинация, которая совершенно бесплатна для всех желающих.

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!