passion.ru
Опубликовано 23 июня 2021, 17:30
1 мин.

Какие изменения в организме указывают на развитие онкологии

Онкологические заболевания позволяют обнаруживать себя, если человек обращает внимание на специфические признаки, которые проявляет организм. Некоторые симптомы развиваются с возникновением злокачественных новообразований, поэтому очень важно их обнаружить, чтобы вовремя обратиться за медицинской помощью и не запустить болезнь. Ведь рак будет вылечен с большей вероятностью, если диагностировать его на начальных стадиях.
Какие изменения в организме указывают на развитие онкологии

© freepik.com

В издании Express, ссылаясь на медицинский справочник MSD, опубликовали 15 признаков развития онкологии, обнаружив которые важно срочно обращаться к врачу. В первую очередь рак связан с необъяснимой потерей веса, хронической усталостью и постоянной ночной потливостью. Также злокачественные образования вызывают потерю аппетита, регулярную тошноту или рвоту, изменения в работе кишечника (возникновение запоров или диареи), появление крови в моче или стуле.

Кроме того, свидетельствуют о болезни внезапно возникшая и постоянная боль, лихорадка, хронический кашель, увеличенные лимфатические узлы и внешние изменения: родинка и другие кожные образования стали увеличиваться или менять цвет, повреждения, в том числе язвы на коже, не заживают.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!