passion.ru
Опубликовано 15 июня 2021, 15:33
2 мин.

Какие 7 изменений в организме указывают, что пора изменить свой рацион

Правильно составленный и сбалансированный рацион считается одним из важнейших элементов для нормального функционирования организма. Нарушения в питании негативно сказываются на здоровье человека, несмотря на это, не многие выбирают правильную пищу. Понять, что стоит пересмотреть свои вкусовые привычки и подходить к выбору еды более ответственно, помогут некие «сигналы», которые способен подавать человеку его организм.
Какие 7 изменений в организме указывают, что пора изменить свой рацион

© freepik.com

На какие изменения в вашем теле стоит обращать внимание, сообщили в Sm.news. К одному из «побочных» эффектов нездорового питания относится медленное заживление ран, даже если это маленькие порезы и царапины. На данные процессы часто влияет количество калорий и белков.

Ваши волосы стали более ломкими и на расческе их остается заметно больше? В таком случае ваш организм нуждается в белковой пище: ешьте больше мяса, молочных продуктов, яиц, а вегетарианцам помогут бобовые и орехи. Помимо красивых волос, девушек волнует и здоровье ногтей, если и они легко ломаются, понадобятся авокадо, бананы и цельные злаки, которые богаты магнием. Кроме этого, неправильное и несбалансированное питание может привести к преждевременному появлению морщин, но продукты с содержанием витаминов от А до Е уберегут вас от нежелательных изменений.

На дефицит йода могут указывать постоянно холодные руки, тогда полезны морская капуста, картофель, клюква и морепродукты. Также холодные руки могут быть признаком плохого кровообращения или других болезней, поэтому лучше обратиться к врачу и узнать причину патологии.

Глубокие трещины на языке говорят о нехватке витамина В. Употребляйте больше рыбы, сои, отрубей и других продуктов, содержащих этот витамин.

Сухая, шелушащаяся кожа может появиться в зимнее время после переохлаждения или ветра, но это также может быть признаком недостатка витамина А. Ешьте больше моркови, зелени, овощей, красного мяса и сливочного масла.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!