passion.ru
Опубликовано 13 января 2021, 21:29

Какие 4 симптома свидетельствуют о том, что у вас слишком высокий холестерин

Холестерин — вещество, необходимое организму человека для нормального функционирования, однако, когда его уровень повышается до опасных отметок, возникает риск развития гипертонии, проблем с сердцем.
Какие 4 симптома свидетельствуют о том, что у вас слишком высокий холестерин

© depositphotos

Как сообщает онлайн-издание Express, холестерин необходимо контролировать: даже в молодом возрасте сдавать анализы, чтобы избежать неприятных последствий для здоровья в будущем. Однако есть и вполне себе реальные физические признаки, которые должны заставить вас насторожиться. Так, по мнению экспертов, на высокий уровень холестерина указывает ничем не мотивированная боль в конечностях. Объясняется это тем, что холестериновые бляшки, оседая на стенках сосудов, закупоривают их, и кровоток нарушается, из-за этого и возникает ломота и покалывание.

На закупорку сосудов в области головы могут указывать головные боли, которые регулярно и часто повторяются. Это очень опасно, так как если вовремя не обследоваться и не начать устранять проблему, можно стать жертвой инсульта. Также о высоком уровне холестерина может говорить боль в груди, как правило, возникающая с левой стороны и в некоторых случаях распространяющаяся в область шеи. Если оставить ее без внимания, это может привести к сердечному приступу.

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!