passion.ru
Опубликовано 24 декабря 2020, 17:26

Какие 3 проблемы с глазами могут свидетельствовать о начинающейся болезни Паркинсона

Болезнь Паркинсона — хроническое дегенеративное заболевание, при котором нарушается передача сигналов между мозгом и нервной системой. На начальном этапе симптомы недуга практически незаметны, но ученые утверждают, что на болезнь могут указывать проблемы с глазами.
Какие 3 проблемы с глазами могут свидетельствовать о начинающейся болезни Паркинсона

© pixabay

Как сообщает онлайн-издание Express, по данным благотворительной организации Parkinson, первый настораживающий звоночек — это внезапно возникшая проблема с различением цветов. Особые трудности возникают с синим и зеленым оттенками. Еще одним признаком дегенеративного заболевания может стать чувство сухости в глазах и боль. Эти симптомы легко объясняются тем, что из-за начавшихся нарушений моторики человек начинает реже моргать, из-за чего на поверхности белков скапливаются пыль и грязь, которые не удаляются своевременно.

Третье, на что стоит обратить внимание, — это двоение в глазах или так называемая диплопия. Человек теряет четкость зрения, из-за чего он видит два изображения объекта, на который смотрит, причем они могут быть смещены в пространстве либо по горизонтали, либо по вертикали. Происходит это из-за проблем с движением глазных яблок. Специалисты уверяют, что на начальном этапе данные симптомы успешно купируются лекарствами от болезни Паркинсона.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!