passion.ru
Опубликовано 09 июля 2021, 15:03
1 мин.

Как правильно избавиться от жира в области живота

Многие сталкивались с тем, что с парой лишних килограммов приходят объемы в области живота, тогда зачастую это воспринимается как недостаток фигуры. Однако, по словам специалистов, жировые отложения в этом месте, которые называются абдоминальным типом ожирения, гораздо опаснее, чем лишние сантиметры на бедрах. Жир на бедрах нейтрален для здоровья, в отличие от отложений в области живота, об этом рассказала врач-диетолог Ольга Дедкова.
Как правильно избавиться от жира в области живота

© freepik.com

«Абдоминальное ожирение означает, что жизненно важные органы брюшной полости окружает жир. Такое ожирение меняет метаболизм и, в частности, способствует развитию артериальной гипертонии, болезней сердца. Оно диагностируется, если талия превышает 90 сантиметров. Когда жир накапливается внутри поджелудочной железы и печени, развивается сахарный диабет 2 типа, ожирение печени и даже печеночная недостаточность», — сообщила врач «РИА Новости».

По словам Дедковой, обращение к пластическим хирургам не решит вашу проблему, так как посредством липосакции возможно удаление только подкожного жира, а с висцеральным жиром, который сосредотачивается вокруг органов в брюшной полости, такой способ не поможет. Чтобы избавиться от висцерального жира, следует пересмотреть свои привычки: вместе с врачом составить план диеты и стать физически активным. Для занятий спортом отлично подойдут ходьба, плавание, велотренажер минимум по 30 минут 3-4 раза в неделю. При соблюдении данных правил, Ольга Дедкова пообещала, что вы визуально заметите изменения через 2 месяца, а через 5 сбросите до 10 килограммов в весе.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!